Алапаевские школьницы стали призерами XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

pic

11 января 2017 года в актовом зале 76 пожарно-спасательной части города Алапаевска состоялось торжественное вручение дипломов и почетных грамот победителям областных и всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

В апреле 2016 года Главное управление МЧС по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО подвело итоги областного конкурса детского творчества противопожарной тематики «С пожарной безопасностью на «ТЫ». На конкурс было представлено более 217 творческих работ из 37 муниципальных образований Свердловской области.

  По итогам конкурса в номинации «Мягкая игрушка» в возрастной группе «От 10 до 16 лет» I место жюри присудило Эвелине Смирновой и Марине Пироговой (руководитель Кириенко Людмила Александровна) из школы № 4 с работой «Мы помним, мы знаем, и Вы должны знать, как лес уберечь от пожаров».

В этой же номинации в возрастной группе «Младше 6 лет» III место заслуженно получил Денис Осипов из детского сада № 30 с работой «Пожарная машина» (руководитель Гурьева Светлана Викторовна).

На Всероссийский этап конкурса «Неопалимая купина» поступило 817 конкурсных работ из 55 субъектов Российской Федерации в номинациях художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Свердловскую область представили Эвелина Смирнова и Марина Пирогова с работой-победительцей областного конкурса. По решению жюри они стали призерами  XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», итоги которого были подведены в Москве 31 августа 2016 года.

При подведении итогов члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов. Представленные работы в своем большинстве соответствовали целям и задачам конкурса, отражали тематику конкурса и раскрывали ее с интересной творческой стороны.

За достигнутые результаты в конкурсах детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «С пожарной безопасностью на «ТЫ» и «Неопалимая купина» победители награждены грамотами и денежными премиями.

picpicpicpic

Год: 2017