В Свердловской области стартовал месячник безопасности детей

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в период с 19 августа по 15 сентября 2016 года на территории муниципальных образований Свердловской области объявлен месячник безопасности детей.

В рамках месячника специалистами Главного управления МЧС России по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО совместно с добровольными пожарными дружинами будут организованы тематические конкурсы, викторины, выступления творческих коллективов, демонстрации возможностей пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования.

1 сентября в День знаний во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдут массовые праздники для детей с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, тематические конкурсы.

На классных часах, а также на родительских собраниях будут организованы выступления сотрудников МЧС, работников ВДПО о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, для детей будут организованы кинолектории по вопросам культуры безопасности, передвижные фотовыставки о последствиях пожаров и мерах по их предупреждению. Совместно с органами управления социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания ВДПО будут организованы конкурсы, викторины, экскурсии в пожарную часть для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями ВДПО будут проводить рейды по местам проживания социально неблагополучных семей. В местах массового скопления людей организована трансляция радиосообщений по обучению населения мерам безопасного поведении и действиям в экстремальных ситуациях.

В проводимых мероприятиях также примут участие администрации муниципальных образований, отделы надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, ГИБДД и другие заинтересованные организации.

picpicpicpic

2016 год