Агитпробег «Будь осторожен человек!» прошел в Асбесте

pic

В рамках профилактики пожаров в жилом секторе и на транспорте на территории Асбестовского городского округа прошел агитпробег под названием «Будь осторожен человек!» Главная цель этой акции – довести до жителей города обстановку с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Инициаторами акции выступили городской Центр спасения, сотрудники МЧС и ВДПО. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся из школы № 21. На автомобиле первой помощи участники агитпробега отправились по местам массового скопления людей. Останавливаясь в установленных маршрутом местах, юные помощники пожарных через громкоговоритель информировали жителей о мерах пожарной безопасности, напоминали номера вызова экстренных служб.

Сотрудники противопожарных служб проводили профилактические беседы с населением, отвечали на их вопросы, а также вручали им памятки и листовки.

Время проведения агитпробега было выбрано не случайно. Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастает количество пожаров, как в жилом секторе, так и на транспорте. Причина загораний в основном связана с неисправностью печного отопления, нарушения эксплуатации электроприборов, а на транспорте – неисправность узлов и агрегатов.

К сожалению, даже при проведении рейда мы не можем обойти каждого жителя, а в рамках проведенной акции мы привлекли дополнительное внимание к проблеме пожаров, - отметили сотрудники заинтересованных служб. В итоге, многое удалось, мероприятием остались довольны все, и учащиеся - юные пропагандисты, и жители города, и сотрудники спецслужб.

picpicpic

2016 год