Сотрудники ВДПО проводят профилактические мероприятия в детских садах

В городском округе Первоуральск введен особый противопожарный режим, в связи с этим в целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем продолжается профилактическая работа с детьми в дошкольных учреждениях.

В рамках этой работы сотрудники ВДПО посетили детский сад в поселке Самстрой. Главной целью мероприятия было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения и предотвратить возможные экстремальные ситуации.

Инструктор ВДПО Анна Неустроева подготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой инструктор рассказала им  правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе беседы ребята узнали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

Затем с детьми была проведена игра «Смелые, отважные юные пожарные». Мальчишки и девчонки с гордостью примеряли на себя боевую одежду пожарного, выводили людей из «задымленного» помещения и тушили импровизированный костер.

Сколько положительных эмоций, сколько радости в глазах ребят! И, в то же время, сколько полезного узнали они благодаря этой встрече. В завершении мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами могли рассказать все основные правила пожарной безопасности. За хорошие знания ребятам были вручены памятки «Азбука юного пожарного», предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.

picpicpicpic

2016 год