Акция «Скажем пожарам – НЕТ! « с участием юных пожарных

Ежедневно сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и пожарной части г. Камышлова проводится профилактическая разъяснительная работа об опасности возникновения и развития пожаров. Но, несмотря на это,  пожары в родном городе случаются не так редко, как этого хотелось бы, а с наступлением осенне-зимнего периода количество выездов на пожары только увеличивается.

Чтобы привлечь внимание жителей к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности, сотрудники ОНД и ВДПО совместно с дружинами юных пожарных «Юный спасатель 01» школы № 3 и «Огонек» Лицея № 5 организовали и провели акцию «Скажем пожарам - НЕТ!». Цель акции – активизация работы с населением по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе и формирование правильных действий людей в различных чрезвычайных ситуациях.

Обращаясь к жителям г. Камышлова со словами: «Начался отопительный сезон. Будьте внимательны и осторожны с огнём! Скажем пожарам - НЕТ!», ребята вручали всем памятки по пожарной безопасности в быту, а сотрудники противопожарных служб проводили профилактические беседы.

«Необходимо обучать население мерам пожарной безопасности разными способами, - поделилась своим мнением руководитель ДЮП Елена Кондратьева, - и мы надеемся, что в комплексе все проводимые нами с ОНД и ВДПО совместные мероприятия помогут снизить количество пожаров в родном городе».

picpicpic

2016 год

17/10/2016