В Нижнем Тагиле прошли юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные Году пожарной охраны

Победителем соревнований стала команда Политехнической гимназии. Второе место завоевали юные спортсмены из школы № 77. На 3 месте ребята из школы №36.

В соревнованиях приняли участие 6 команд – победители районных соревнований. Ребята состязались в выполнении навыков, необходимых огнеборцам для тушения пожара и спасения людей. Юные спортсмены преодолевали двухметровый забор, поднимались на крышу «домика» при помощи лестницы-палки, бежали к «буму», прокладывали рукавную линию и сбивали мишень водой из пожарного ствола.

Лучший результат в преодолении пожарной эстафеты показала команда Политехнической гимназии – 1 минута 12,38 секунды. Ребята учатся в 11 классе, они не только занимаются пожарно-прикладным спортом, но и ведут активную профилактическую работу в области пожарной безопасности. Второе место с результатом 1 минута 16,68 секунды заняли юные спортсмены из школы № 77. На 3 месте ребята из школы №36, преодолев все этапы за 1 минуту 17,96 секунды. Победители и призёры соревнований были награждены кубками и дипломами от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Начиная с юношеского возраста, ребята познают профессию пожарного. Возможно, для кого-то она станет судьбой. А те, кто выберут иной путь, будут гордиться пожарными, знать и соблюдать правила безопасного поведения.