В Серове прошел городской этап областного фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк»

Городской этап областного фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» прошел в г.Серове в Центре детского творчества и был посвящен Году пожарной охраны.

По условиям конкурса принять участие в нем могли учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Номинациями конкурса стали: «вокальный жанр», «народное творчество», «авторская песня», «танцевальный жанр», «художественное слово».

В своих выступлениях конкурсанты по условиям конкурса должны пропагандировать меры пожарной безопасности, рассказать об истории пожарной охраны, деятельности пожарных и их героических поступках.

Жюри в составе специалистов МЧС, ВДПО и работников Центра десткого творчества оценивало выступление участников, уделяя внимание их исполнительскому мастерству, художественному оформлению номера и артистизму.

Всех участников покорил своим профессионализмом и проникновенным исполнением Всеволод Борисихин из школы №13, исполнив песню «Пожарные». А коллектив «Феникс» из санаторной школы-интерната «прокачал» зал исполнением композиции в стиле рэп под названием «Не играйте со спичками!».

Всего в этот день со сцены призывали зрителей быть осторожными с огнем 28 участников конкурса.

Самыми же убедительными, по мнению жюри, стал Всеволод Борисихин из 13-й школы, который занял 1-е место в сольном исполнении и дуэт из 27-й школы (Анжелика Пестрикова и Александра Сафонова), которые исполнили песню «О пожаре», завоевав также первое место.

Победители примут участие в районном фестиваля, который пройдет 22 сентября также в г.Серове.

picpicpicpicpic

2016 год