Учебная эвакуация в детском саду г.Сысерти

В период проведения месячника пожарной безопасности в детском саду «Теремок» г.Сысерти прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского образовательного учреждения.

В 10.00 по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей в безопасную зону на территории детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада - 59 воспитанников и 18 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да еще и быстро выполняли все то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

В ходе проведения учебной эвакуации представители пожарной охраны совместно с ВДПО проверили исправность пожарной сигнализации, наличие огнетушителей в корпусах, особое внимание уделили информационным уголкам - здесь и планы эвакуации, и красочные «раскладушки», а также узнали, что ребята готовят творческие работы на противопожарную тематику. Старший инспектор отдела надзорной деятельности Сысертского и Арамильского ГО Алексей Акулов еще раз обратил внимание персонала на их действия при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации: сообщение в подразделение пожарной охраны, встреча пожарных, тушение условного загорания до прибытия работников пожарной части.

Перед детьми на площадке выступили инженер 60 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Елена Круглякова и инструктор Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура. Воспитанникам детского сада показали и рассказали о назначении маски «Самоспасатель». Ребята с интересом ее примеряли.

Номер вызова пожарной охраны и правила безопасности повторили, отвечая на вопросы викторины.

В завершении встречи детскому саду подарили набор противопожарных плакатов, памятки и листовки по пожарной безопасности.

picpicpicpicpicpic

2016 год