Пожарные на учениях

ВДПО

12 апреля в Центре психолого–педагогической медецинской и социальной помощи был день, который посвящен профессии пожарного

Ребята приняли участие в соревнованиях юных пожарных. В актовом зале собрались все учащиеся и их воспитатели. Они разделились на две команды:«синих» и «красных».

Оценивало результаты соревнований жюри в составе:
- Антонова Ксения Николаевна, инструктор Всероссийского Добровольного Пожарного Общества,
- Сизиков Александр Алексеевич, старший инспектор пожарного надзора,
- Столяров Сергей Александрович, начальник ОНД и ПР.
Помогали юным пожарным в сложных испытаниях бойцы 99ПЧ Антон и Марк.
Чтобы с пожаром
Бороться умело,
Знать обязательно нужно
Пожарное дело!
И не только знать, но и много тренироваться. Ведь пожарным в борьбе с огнем приходится сталкиваться с большими трудностями.
Для начала ведущая Соколова Наталия Анатольевна объявила разминку: «Чья команда быстрее соберется?»
Ребята оказались очень внимательными и быстро собрались в ряд со своими воспитателями, что и требовалось по условию разминки. Весело получилось!
А дальше ребят ждали очень интересные и нелегкие испытания.
1. «Кто быстрее наденет пожарные костюмы». Нужно было надеть каску и куртку, добежать до конуса и вернуться обратно, передать форму следующему игроку. Отличные пожарные надевают боевое снаряжение за 27 секунд. Ребята очень старались!
2. «Приезд спасателей» Прозвучала пожарная сирена, и вот уже первые участники ведут свои «боевые» машины  на «задание», добегают до буйка, подают «сигнал» и возвращаются, чтобы передать эстафету.
3. «Пожарным быть - быть значит смелым» На этом этапе участников ожидала полоса препятствий: «огонь» (обруч с имитацией огня) «задымленный тоннель». Ребята по очереди проходили через препятствия, «тушили огонь» и возвращались обратно, где их ждали товарищи.
4. «Спасение пострадавших» Последнее испытание тоже было не из легких. Необходимо было как можно быстрее вынести пострадавших. Каждая пара участников добегала с носилками до «места происшествия», «спасала» пострадавших (кошечек, собачек и другие мягкие игрушки) и возвращалась к своим командам, передавая эстафету следующей паре.
Со всеми испытаниями справились ребята, ведь им помогала дружба и слаженная помощь старших: воспитателей и помощников!

ВДПОВДПОВДПО

Инструктор БПУ ВДПО Антонова Ксения Николаевна

2024 год

15/04/2024