В РЕЙД ПО ГАЗОВОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

Проверку газового оборудования в многоквартирном доме в пгт. Белоярском провели сотрудники газовой службы АО «Газпром газораспределение Екатеринбург», инструктор Белоярского производственного участка Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и старший дознаватель ОНД и ПР Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный

В ходе мероприятий специалисты обследовали состояние бытового газового оборудования, проверили приборы на исправность и утечку газа, а также разъяснили жителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Инструктор ВДПО, в свою очередь, проверила наличие тяги в вентиляционных каналах. С гражданами были проведены инструктажи, во время которых старший инструктор ВДПО и дознаватель ОНД и ПР подробно разъясняли основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье, предостерегли жителей от распространенных ошибок, которые могут привести к пожару и дали рекомендации по приведению домов и прилегающей территории к пожаробезопасному состоянию.

 

Антонова К.Н. инструктор БПУ ВДПО

2024 год

25/01/2024