Профилактика в Каменск-Уральском

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости детей, а также в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации профессии «Пожарный» и подготовки дружины юных пожарных к районному смотру - конкурсу в Колчеданской школе – интернат, при содействии директора Богачёвой И.Т, инструктором Каменск – Уральского городского отделения ВДПО Бузагиным А.Н. и инструктором по противопожарной профилактике ПЧ 19/8 Пермяковой Е.С. проведена профилактическая работа с обучающимися.

Для детей были проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в зимний период, а также правила личной безопасности в различных ситуациях и эстафета с элементами пожарно – прикладного спорта.

В эстафете ребят ждали не легкие испытания – им необходимо было и надеть боевую одежду пожарных, и проложить рукавную линию,скатать рукава, но самое главное им необходимо было быть настоящей командой - ловкой, сильной, быстрой, сплоченной, чтобы преодолеть все этапы, ведь от каждого участника зависит результат! Все участники справились с поставленной задачей и получили массу положительных эмоций, как и организаторы мероприятия!

В завершении специалисты поздравили обучающегося Колчеданской школы-интернат Степанова Егора - победителя районного, областного конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» в номинации «Проза», направление «Сказка» и вручили грамоту финалиста Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли», а также пожелали дальнейшего участия в конкурсах, ну и конечно, творческих успехов!

2024 год

19/01/2024