Рейд на территории деревни Гаёва

С целью минимизации рисков возникновения пожаров на территории Ирбитского муниципального образования 22 августа сотрудники ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы организовали рейд по частному сектору, расположенному на территории деревни Гаёва.

В рамках рейда специалисты противопожарных служб провели обход частного сектора и рассказали жителям о необходимости содержания в исправном состоянии электропроводки и электроприборов, о правилах безопасного использования печного отопления. Были выявлены нарушения и даны рекомендации по их устранению, наиболее часто встречающиеся нарушения именно в частном жилом секторе — это электропроводка, потерявшая защитные свойства изоляции, печное оборудование, имеющее трещины и печные трубы без требуемой разделки.

Жителям частного сектора была представлена брошюра "Методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)". Методический материал содержит не только основные правила пожарной безопасности в быту и порядок действий граждан в случае возникновения пожара, но и лист самообследования для владельцев жилых помещений. Методика предназначена для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций по реализации полномочий в области пожарной безопасности в жилье, собственников (арендаторов) жилых домов (квартир), а также использования территориальными органами МЧС России в целях правового просвещения и правового информирования граждан и организаций.

picpicpic

2022 год

23/08/2022