Профилактический рейд в городском округе Верхнее Дуброво

На территории Урала наступают стабильные холода, люди начинают активно обогреваться. В связи с наступлением пожароопасного периода на территории городского округа Верхнее Дуброво был проведен совместный профилактический рейд. Встреча состоялась с многодетными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние. Участники рейда разъяснили, что в преддверии осенних холодов особенно важно привести своё жильё в надлежащее состояние, тщательно проверив электрооборудование и печи, при необходимости провести их ремонт. Родителям порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде. В помощь родителям были вручены красочные памятки, в которых кратко изложены правила пожарной безопасности, раскраски для детей. В двух домах были установлены автономные пожарные извещатели, которые предоставил Белоярский производственный участок ВДПО.

В ходе профилактического рейда инструкторы посетили 4 многодетных семьи. В этих домах участники рейда оценили состояние печей и состояние электропроводки. Данным семьям настоятельно рекомендовали привести оборудование в порядок перед использованием.

В рейде приняли участие сотрудники Белоярского производственного участка ВДПО, ГАУ «КЦСОН «Забота», ГКПТУ СО «ОПС СО №19» и М КУ «ЕДДС ГО Верхнее Дуброво». Мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

picpicpic

2021 год

03/11/2021