Детство и Гражданская оборона

4 октября в рамках празднования Дня гражданской обороны для детей из образовательных учреждений Каменск-Уральского городского округа был организован показ основной и специальной  пожарной техники, пожарно – технического вооружения, снаряжений спасателей и мн. др.

На плацу подразделения были расставлены основные и специальные автомобили, а также пожарно-техническое вооружение, которое применяется спасателями в случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие началось с введение в историю гражданской обороны. Сотрудники противопожарной службы рассказали присутствующим об истории создания гражданской обороны, ее задачах и чем она занимается. Пожарные продемонстрировали алгоритм действий при проведении аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Не обошлось без показа первичных средств пожаротушения. Это один из тех показов, которые не оставляют детей равнодушными - всем хотелось попробовать самостоятельно произвести «сработку» огнетушителя. Инструктор пожарной профилактики Каменск - Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин на практике продемонстрировал работу огнетушителя. Ребята из детского сада при помощи инструктора попробовали вместе с ним проделать те же действия.

В конце праздника все ребята получили возможность сфотографироваться на память возле машин с настоящими пожарными и побывать внутри каждого пожарного автомобиля и задать сотрудникам интересующие их вопросы. Остается надеяться, что данное мероприятие, посвященное Дню Гражданской обороны, они запомнят надолго.

picpic

2020 год

05/10/2020