В Артемовском прошел инструктаж с сотрудниками детского образовательного центра

В г.Артемовском сотрудники 54-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителями Артемовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и ЕДДС городского округа провели занятие с педагогами и обслуживающим персоналом Центра дополнительного образования детей "Фаворит".

В ходе проведения занятия специалисты затронули различные вопросы безопасности. Сотрудники противопожарной службы рассказали педагогам о сложившейся обстановке с пожарами на территории Артемовского городского округа, напомнили правила пожарной безопасности в быту. С наступлением зимы многие горожане потянулись к замершим водоемам. Особенно они привлекают любителей подледного лова и ребятишек. Поэтому пожарные акцентировали внимание собравшихся на правилах поведения на водных объектах в зимний период.

Представители добровольного пожарного общества отметили, что во многих образовательных учреждениях планируется проведение новогодних торжеств и все руководители и педагоги, организовывая данные мероприятия, должны помнить про безопасность. Сотрудникам центра напомнили требованиях пожарной безопасности при организации и проведении новогодних утренников, а также о правилах проведения эвакуации в случае возникновения пожара.

На занятии не забыли затронуть и тему безопасного использования пиротехники. Специалист диспетчерской службы рассказала, в каких торговых точках можно приобретать пиротехнические изделия, на что обратить внимание при покупке, а также о правилах использования и утилизации пиротехнических изделий.

В конце занятия все присутствующие поблагодарили специалистов за проведенную лекцию и отметили важность данной информации.

picpic

2019 год

11/12/2019