В детском саду Светлячок прошла учебная эвакуация

В детском саду № 44 «Светлячок» г. Сысерть при участии Сысертского районного отделения ВДПО прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского образовательного учреждения. Главной задачей дошкольных образовательных учреждений является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях и находить выходы из нее.

По легенде пожар начался в щитовой, где и был обнаружен предполагаемый очаг возгорания. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада 158 воспитанников и 32 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, быстро и дисциплинированно выполняли всё то, что им говорил педагог. Старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Согласно инструкции был сделан дублирующий звонок в пожарную часть, сотрудники дошкольного учреждения сообщили, что проводится учебная эвакуация и выезда пожарный подразделений не требуется.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия четко и грамотно.

picpicpicpicpic

2019 год

23/05/2019