Безопасность – в школы!

pic

На территории Серовского городского округа в рамках «Месячника гражданской обороны», в Управлении образования прошло совещание заинтересованных структур и преподавателей ОБЖ образовательных учреждений Серовского городского округа.

Обстановку на водных объектах в округе представил собравшимся государственный инспектор федерального казенного учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» Петр Иванов, который после выступления обеспечил всех преподавателей памятками и листовками о безопасности на водных объектах.

Следующим вопросом, предложенным к рассмотрению, была пожарная безопасность, соблюдение правил безопасности, предупреждение детского травматизма и гибели детей при пожарах. Инспектор отдела надзорной деятельности Евгения Маркус привела статистику пожаров за последние девять месяцев текущего года, остановилась на самых ярких примерах случаев пожаров, в том числе, в образовательных учреждениях, напомнила о мерах безопасности и необходимости соблюдения требований ПБ.

Инструктор Серовского производственного участка ВДПО Ольга Назарова рассказала о назначении и о необходимости использования первичных средств пожаротушения, а также автономного дымового пожарного извещателя в быту.

Подобные совещания призваны восполнить пробелы в знаниях по пожарной безопасности среди преподавателей ОБЖ. По окончании совещания участники задали множество вопросов специалистам, касающихся безопасности детей.

picpic

2017 год