Устройство тротуарной плитки с подготовкой основания

600 руб.

Обустройство дорожек при укладке тротуарной плитки требует качественной подготовки основания.

Основные требования. Монтируемый под тротуарную плитку пирог может быть разным. Опора должна быть качественной, иначе кладка со временем может поплыть.

Чтобы плиты не заваливались друг на друга, необходимо соблюдать ряд требований, предъявляемых к основаниям. Поверхность под укладку должна быть ровной, устойчивой, прочной,

Основание под тротуарную плитку может быть песчано-гравийным или песчано-цементным. Эти варианты подойдут для обустройства пешеходных дорожек, площадей с небольшой или средней загруженностью. А вот при обустройстве стоянки или дороги для автомобилей понадобится бетонная база. Укладка тротуарной плитки на бетон гарантирует высокую устойчивость основания, максимальную прочность долговечность.

Какую тротуарную плитку лучше положить на бетонное основание?

Для укладки на бетон выбирают вибропрессованную плитку с однородной мелокопористой структурой бетона. В отличие от вибролитого, такой материал не боится холодов и показывает хорошую сцепку с бетонной стяжкой. При монтаже плитки на вновь заливаемый фундамент важно проложить гидроизоляционный слой, который зимой не даст бетону растрескаться от влаги и поднять плитку волнами на поверхности.

Похожие товары и услуги