В КИРОВГРАДЕ ПРОВЕДЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС АГИТБРИГАД «ЮНЫЕ ПОМОЩНИКИ ПОЖАРНЫХ»

pic

      В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества им. Е.И. Порошина» Кировграда состоялся муниципальный конкурс агитбригад по профилактике пожарной безопасности «Юные помощники пожарных».

      Мероприятие, организованное педагогами дополнительного образования совместно с представителями Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и 258 ПСЧ 9 ПСО, проводилось в рамках культурно-досуговой деятельности по направлению «Здоровый образ жизни».

      В конкурсе принимали участие четыре команды – учащиеся общеобразовательных школ Кировграда, Карпушихи и Нейво-Рудянки.

       С первым заданием все команды справились отлично. В театральной постановке по заданной теме «Осторожен будь с огнем!» участники показали зрителям, как важно знать пути эвакуации из горящего здания. Изобразили наглядно самые опасные факторы при возникновении пожара: отравление угарным газом, ожог дыхательных путей, обрушение строительных конструкций под воздействием огня, которые могут привести к гибели или нанесению увечья.

       В агитпесне на тему «Правила пожарной безопасности знай, твердо их соблюдай!» ребята ярко и красочно отразили все, что они знают о правилах поведения при пожаре, показав при этом свои артистические способности.

       Компетентное жюри, в состав которого вошли инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина, представители пожарно-спасательной службы, а так же педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦДТ им Е.И.Порошина» оценивали самобытность, артистизм и оригинальность выступлений, художественное оформление и музыкальное сопровождение номеров.

       По итогам конкурса определились победители.

       В сложной борьбе лидировала команда «01» МАОУ СОШ № 3.

       Вторыми по праву стали участники МАОУ СОШ № 2 «Огонек» Кировграда.

       Третье и четвертое место заняли представители команд «Спасатели» МАОУ СОШ №9 из Нейво-Рудянки и МАОУ СОШ №15 «Борцы с огнем» из Карпушихи.

       От Центра детского творчества всем конкурсантам были вручены грамоты, сладкие призы. Невьянское районное отделение ВДПО поощрило всех участников подарочными денежными сертификатами в магазин «Книжный мир».

       В заключение мероприятия от МАУ ДО «ЦДТ им. Е.И.Порошина» инструктору Невьянского РО ВДПО Ирине Савиной за многолетнюю плодотворную деятельность по воспитанию культуры безопасного поведения детей и подростков, противопожарную пропаганду и неоценимую помощь в проведении мероприятий было вручено БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО.picpicpicpicpicpicpicpicpic

2023 год

21/04/2023