Учебная эвакуация в образовательном учреждении Заречного прошла успешно

pic

    Главная цель проведения учебной эвакуации – готовность школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в случай пожара в школе.

    31 марта, в школе №7 города Заречного прошла учебно – тренировочная эвакуация, организованная Отделом надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Белоярским производственным участком ВДПО.

     Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее, исполняющий обязанности директора сверила всех эвакуированных детей и сотрудников школы со списком. В полном составе из 170 детей и 39 сотрудников, эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации.

    Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям и преподавателям практические навыки действий в экстремальных ситуациях.

picpicpicpic

2023 год

03/04/2023