Мое безопасное лето

pic  Сегодня, в загородном детском лагере "Красная горка" прошло мероприятие по профилактике чрезвычайных ситуаций «Мои безопасные каникулы». В этом мероприятии приняли участие Каменск-Уральское городское отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности Каменска-Уральского, 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы № 19", Юид Каменск-Уральский.

  Мероприятие началось со слов приветствия заместителя начальника ОНД и ПР
г. Каменска-Уральского, Каменского ГО Старцевой Анастасии Валерьевны, которая подчеркнула важность осознания правил и мер безопасности.

  После чего, участники мероприятия от 6 до 17 лет приступили к прохождению 10 различных этапов, позволяющим ознакомиться с профессиональными навыками пожарных и правилами безопасности.

  Ребята, на время, надевали боевую одежду пожарного и костюм химической защиты.

  Также были проведены занятия по связыванию пожарных узлов.

  В рамках мероприятия участники попрактиковали и тушение условного пожара. Участники использовали как огнетушители, так и специальные средства тушения пожара — брандспойт.

  Помимо этого, проведение мероприятия включало оказание первой медицинской помощи и ответы на вопросы о пожарной безопасности и знание знаков пожарной безопасности.

  Один из интересных моментов мероприятия был связан с установлением причины пожара. Участники смогли воспользоваться криминалистической лабораторией "Антрацит", чтобы определить источник возгорания и научились правильно брать отпечатки пальцев на месте преступления.

  Сотрудники ГИБДД провели занятие по правилам дорожного движения и напомнили о значении соблюдения правил, а также о страшных последствиях нарушений на дороге. А также показали возможности служебного автомобиля инспектора дорожного движения.

  Мероприятие завершилось награждением участников сладкими подарками от спонсора мероприятия Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, а также вручением грамот. Инструктор Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Николаевич Бузагин поблагодарил ребят и пожелал им всегда соблюдать  элементарные меры и требования пожарной безопасности и быть ответственными гражданами.

  В итоге, мероприятие в лагере "Красная горка" стало полезным и информативным опытом для детей. Они получили не только знания, но и насладились активной и интересной программой, которую провели профессионалы из различных служб.

  Такое профилактическое мероприятие позволяет детям получить ценные знания о пожарной безопасности, дорожных правилах и научиться правильным действиям в экстренных ситуациях. Оно способствует формированию ответственности, дисциплинированности и стремлению к постоянному обучению.

picpicpicpicpicpic

2023 год

04/08/2023