В детском саду «Петушок» в Большом-Истоке учили правила пожарной безопасности.

pic  02.07.23г. Очередное профилактическое  мероприятие прошло в ДОУ № 58 «Петушок» в Большом Истоке. С дошкольниками встретилась инструктор Сысертского районного отделение ВДПО Степура Татьяна Леонидовна. Она рассказала, что спички и зажигалки - не игрушки, а опасные и легковоспламеняющиеся  предметы несут большую опасность. В мероприятии приняло участие 62 ребенка и 5 воспитателей вместе с заведующей.

  Сразу по оформлению зала было видно, что нас здесь ждали, подготовив, видеоаппаратуру  мы начали, обучающую игру занятие по пожарной безопасности.  Дети узнали, как не допустить возгорания и как действовать при пожаре, в том числе сообщить о случившемся взрослым. Научились вызывать пожарную охрану. Несмотря на свой маленький возраст, воспитанники детского сада «Петушок» показали, что уже знакомы с правилами пожарной безопасности.

   Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали сказку на противопожарную тематику «про несчастливую спичку». Провели несколько эстафетных моментов под веселую музыку, спасали животных, были водителями пожарного автомобиля, много нового узнали про профессию пожарного-спасателя, поработали с красочными картинками, которые красноречивее слов рассказывали о правилах пожарной  безопасности.

  Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

  Сысертское ВДПО уделяет большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринимать информацию. Но чтобы, уберечь, детей от трагедии необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

  В конце мероприятия дети поблагодарили Степуру Татьяну Леонидовну за интересное и веселое мероприятия и сделали на память фото.

  Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна Леонидовна.

picpicpic

2023 год

03/08/2023