Отдыхай, но про пожарную безопасность не забывай

pic Специалисты Свердловского областного отделения ВДПО (Всероссийское Добровольное Пожарное Общество), совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району посетили и провели занятие воспитанниками МАДОУ детского сад № 180.

  Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

  После беседы детям показали боевую одежду пожарного и уточнили, что она из особого температуростойкого материала. На несколько минут ребята почувствовали себя настоящими огнеборцами, примерив на себя боевую одежду.

  Дети узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае пожара. Также детям напомнили номера экстренных служб.

  Познавательная встреча завершилась фотоснимками на память, а так же были вручены ребята красочные памятки по пожарной безопасности и значки ВДПО (Всероссийское Добровольное Пожарное Общество). По улыбкам детей было видно, что мероприятие им очень понравилось.

  Напоминаем, что единый номер экстренных служб – 112. Пожарная охрана – 101, полиция – 102, скорая медицинская помощь – 103. аварийная газовая служба - 104.

pic

2023 год

03/08/2023