В городе Сысерть прошел митинг посвященный «Дню скорби и памяти».

 pic Сегодня 22 июня 2023 года  Сысертское ВДПО приняло участие в митинге, посвященном «Дню скорби и памяти». В мероприятии приняли участие ветераны, дети войны, учащиеся образовательных учреждений, участники боевых действий и представители администрации СГО.

  Каждый выступающий напомнил, какой ценой  далась нам эта Победа. Воины-освободители наши деды и прадеды не жалея своей жизни отвагой и героизмом заслужили эту победу. Не дали фашизму задушить нашу страну Особенно тяжело и с большими потерями пришлось на начало войны, наши пограничники, защитники Брестской крепости 82 года назад приняли  ожесточенные бои на себя, отдав свои жизни,  чтобы мы жили в мирное время. Но враг не дремлет и фашизм, вновь поднимает свою звериную голову. И новые современные воины бойцы ведут с ними беспощадный бой на Украине. Мы не забыли, подвиги предков чтим, скорбим, помним! И поддерживаем наших ребят участвующих в спецоперации и надеемся, что и  на этот раз ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

  Через года, через века  помните, о тех, кто уже не придет никогда ПОМНИТЕ. Не плачьте в горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших, будьте достойны, вечно достойны. Люди,  покуда, сердца стучаться помните,  какою ценою завоёвано счастье, пожалуйста, помните.

 

  Инструктор ВДПО Степура Татьяна.  

picpicpic

2023 год

22/06/2023