Кадеты ВДПО организовали для первоклашек познавательное мероприятие

В актовом зале Талицкой школы №1 руководитель 3 «А» класса Светлана Малетина и кадеты ВДПО показали первоклашкам театрализованное представление на тему пожарной безопасности, а затем проверили знания малышей.  Мероприятие было приурочено ко Дню пожарной охраны РФ.

Почетным гостем мероприятия стала инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина. В своем приветственном слове специалист напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности, рассказала из-за чего может возникнуть пожар и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Порадовало то, что школьники знают «на зубок» правила безопасного поведения  и телефоны пожарной части, а также отлично  ориентируются в сказках и знают героев, которые столкнулись с пожарами.

Для закрепления пройденных тем руководитель кадетского класса провела для первоклашек «Свою игру». Темой игры стала «Пожарная безопасность».  

Школьники активно включились в процесс, отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, рассказывали пословицы, зарабатывали баллы. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены раскраски на тему пожарной безопасности от Талицкого районного отделения ВДПО.

Главной целью таких мероприятий становится воспитание в детях чувства самосохранения и обучение правильным действиям в чрезвычайной ситуации.

picpicpicpicpicpic

2022 год

29/04/2022