Там где газ, там нужен глаз да глаз

28 марта в микрорайоне Муранитный городского округа Заречный специалисты Белоярского производственного участка ВДПО организовали рейд совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работниками газовой службы.

Основной целью таких рейдов является проверка состояния газового оборудования и вытяжной вентиляции, правильность монтажа газопроводов, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами и обучение населения мерам безопасного поведения при использовании бытового газа. Нередко нарушение эксплуатации газового оборудования приводит к трагичным последствиям – от не прочищенного дымохода может произойти скопление угарного газа, что может привести к тяжёлому отравлению жильцов, а из-за неисправных газовых приборов может произойти хлопок газовоздушной смеси. 

Участники рейда побывали в 4 многоквартирных жилых домах микрорайона – в ходе рейда было установлено, что в некоторых квартирах необходима замена газовых плит, выявлено неправильное хранение газовых баллонов, также имеются квартиры с неисправной вентиляцией.

picpicpic

2022 год

29/03/2022