В Кировграде завершился муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина»

В Кировграде подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные», посвященному 130–летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Конкурс организован  сотрудниками Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества имени Е.И.Порошина» при поддержке Невьянского районного отделения ВДПО.

На выставке можно было увидеть индивидуальные, коллективные, а так же  семейные работы, выполненные в разных жанрах, сопровождающиеся  стихами, пословицами и поговорками на пожарную тематику. В своих работах дети изображали последствия небрежного обращения с огнем и героические действия профессиональных пожарных и добровольцев при тушении пожаров.

Члены компетентного жюри, в состав которого вошли педагоги Центра детского творчества, специалисты Невьянского районного отделения ВДПО и сотрудники 258 ПСЧ 9 ПСО, выбирали победителей в номинациях «Художественно-изобразительное искусство», «Декоративно - прикладное творчество» и «Технические виды творчества». Авторов трех самых ярких и креативных работ наградили грамотами и денежными сертификатами в магазин «Книжный мир» от Невьянского районного отделения ВДПО.

Работы, занявшие призовые места, были отобраны для дальнейшего участия  на региональном этапе конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в Екатеринбурге. Всем участникам конкурса  были вручены книжки-раскраски "Детям о пожарной безопасности".

picpicpicpicpic

2022 год

21/03/2022