Большая награда для юного героя

В рамках городской программы «Лидер года» в г. Каменск-Уральский состоялась торжественная церемония награждения всех, кто проявил свои сильные качества и удостоился звания «Лучший». Среди таких отважных лидеров был награжден 16-летний подросток Владислав Крапивин. Юный герой учится в кадетском классе МЧС школы № 38. За проявленное мужество и отвагу на пожаре Владислав удостоился награды от Всероссийского добровольного пожарного общества. Медаль ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров» юному герою вручил первый заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Андрей Рыжков.

В этом году в коллективном саду № 77\6 г. Каменск-Уральский произошло возгорание сухой травы. Владислав, не сомневаясь ни секунды и рискуя собственной жизнью, принял решение тушить пожар подручными средствами. Он первым заметил возгорание и стал бороться с огнем, чем предотвратил дальнейшее возгорание  и спас множество построек. До прибытия пожарных подразделений подросток мужественно тушил огненное пламя, благодаря чему спас многих жителей коллективного сада от большой беды.

Стоит отметить, что ранее Владислав также был награжден грамотой начальника 63 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

Проявляя мужество и отвагу на пожаре юный житель г. Каменск-Уральский удостоился глубокого уважения. Его героический поступок останется в сердцах всех жителей города, и будет служить примером, как для детей, так и для взрослых.

picpicpicpic

2018 год

14/12/2018