Свердловские спортсмены вернулись с Чемпионата по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек

ВДПОВ г. Тюмени завершился открытый Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, посвященный Году пожарной охраны России. Соревнования проходили с 31 марта по 1 апреля 2016 года.

В рамках соревнований спортсмены состязались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В состязаниях приняли участие команды Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Нефтеюганска и Кемерово.

По итогам соревнований в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы наши земляки — Алексей Ляхов и Евгений Шуколюков заняли сразу две ступени пьедестала: 2 место в преодолении полосы препятствий и 3 место в подъеме по штурмовой лестнице. К сожалению, в протоколе командных результатов спортсмены Свердловской области заняли лишь 7 строчку.

ВДПО

И пусть на этом Чемпионате нашим спортсменам не удалось приблизиться к зачетной тройке и занять высшую ступень пьедестала, тот бесценный опыт, который они получили на соревнованиях, не останется незамеченным и обязательно пригодится.

- Несомненно, нам есть еще над чем работать в плане подготовки спортсменов, – говорит тренер по пожарно-прикладному спорту. – Мы уверены, что у команды Свердловской области есть все основания улучшить свои результаты на будущих соревнованиях. Сейчас главное — подготовить план тренировок и активно выполнять все задания тренерского штаба.

ВДПО

 ←