В Екатеринбурге состоится Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей

23 ноября в г.Екатеринбурге пройдет V Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту. Соревнования посвящены памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова, который внес большой вклад в развитие пожарной охраны нашей области и пожарно-прикладного спорта.

В чемпионате примут участие победители отборочных соревнований, всего 14 команд из Артемовского, Асбеста, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Кушвы, Ирбита и Лесного. В соревнованиях также примут участие спортсмены из города Заречного и команда г. Тюмени. Возраст участников от 14 до 18 лет.

Спортсмены будут соревноваться в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Цель соревнований — приобщить школьников к изучению пожарного дела, сделать пожарно-прикладной спорт популярным среди подростков и юношей. Эти соревнования по пожарно-прикладному спорту подведут итоги спортивного сезона 2015 года и откроют сезон 2016 года.

В торжественном открытии примут участие руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, ветераны пожарной охраны.

Торжественная церемония открытия V Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей, посвященного памяти Б.Ф. Мокроусова, состоится в 10.45 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Таганская, 58.

 ←