Летние каникулы с ВДПО

ВДПОСпички детям не игрушка – эта прописная истина известна всем с малых лет. А вот как вести себя в экстренной ситуации знает далеко не каждый ребенок.  В период с 4 по 24 июля в загородном детском оздоровительном лагере «Спутник» г. Алапаевска состоится вторая детская летняя смена. В работе смены примет участие инструктор пожарной профилактики Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Шарунова, а также  профессиональный тренер по пожарно-прикладному спорту в г. Алапаевске Максим Основин.

В период летней смены инструктор ВДПО  совместно с тренером по пожарно-прикладному спорту будут ежедневно проводить с детьми не только увлекательные, но и познавательные мероприятия по пожарной безопасности. Ребята будут знакомиться с историей пожарного дела, углубленно изучать правила пожарной безопасности, а также учится правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Юные мальчишки и девчонки под руководством тренера смогут реализовать себя в пожарно-прикладном спорте.

«Программа намечена очень насыщенная – скучать не придется!», — говорит инструктор пожарной профилактики Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Шарунова.

 ←