Учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС

pic

17 января 2017 года в Екатеринбургском культурно-досуговом центре «Дружба» состоялся Учебно-методический сбор с руководящим составом гражданской обороны городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Учебно-методическом сборе приняли участие руководители гражданской обороны районов города Екатеринбурга и организаций,  председатели комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, эвакуационных комиссий районов города Екатеринбурга и организаций, заместители начальников отделов гражданской защиты районов города, начальники штабов служб обеспечения гражданской защиты города Екатеринбурга и районов города  Екатеринбурга.

Для участников Учебно-методического сбора Свердловское областное отделение ВДПО организовало выставку противопожарной продукции, первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и другой продукции комплексной защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Выставочная экспозиция ВДПО вызвала большой интерес среди глав районов Администрации города Екатеринбурга и гостей мероприятия. В ходе выставки специалисты ВДПО консультировали участников сбора по наиболее эффективным средствам предупреждения и защиты от пожаров.

На учебно-методическом сборе участники обсудили вопросы развития «Системы-112», аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», обучения населения в области гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях, организации взаимодействия при реагировании на ЧС. На мероприятии также были подведены итоги деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

picpicpic

2017 год