Добровольцы всегда на страже пожарной безопасности

ВДПОДнем и ночью добровольные пожарные поселка Именновский Качканарского городского округа находятся в готовности мгновенно среагировать на пожар: экипировка всегда под рукой, модуль пожаротушения «Спас» заправлен водой и укомплектован рукавами.

Даже накануне профессионального праздника — Дня пожарной охраны России — добровольцам поселка Именновский некогда отдыхать. Сегодня, 29 апреля, в 3 часа ночи на пункт связи 278 пожарной части поступило сообщение о пожаре по ул. Береговая п. Именновский. Прибыв к месту пожара, председатель ДПД Александр Левашов передал диспетчеру информацию о том, что огнем охвачена баня размерами 9 квадратных метров, существует угроза жилому дому, расположенному недалеко от очага пожара.

Пожарный доброволец Александр Евстратов приехал к месту пожара вместе с подразделением 278 пожарной части г. Качканара. Совместно с добровольцами профессиональные пожарные бросились на борьбу с огненной стихией.

- Мы локализовали пожар при помощи 2 стволов «Б», поданных от автоцистерны. После ликвидации разбирали сгоревшие конструкции, — поясняет добровольный пожарный Александр Евстратов. — На тушение пожара было затрачено около полутора часов. Самое главное – мы отстояли жилой дом.

Очевидцы утверждают, что ночью на улице были замечены 2 незнакомых подозрительных молодых человека, поэтому специалисты версию поджога пока не исключают. К тому же, баня в этот день не топилась, была обесточена. Пожаробезопасное состояние бани подтверждает и добровольный пожарный Александр Левашов, который на прошлой неделе проверял противопожарное состояние участка.

За грамотные и слаженные действия при тушении произошедшего пожара, а также за большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Качканарского городского округа руководители Качканарского городского отделения ВДПО, 46 ОФПС и отдела надзорной деятельности наградили добровольных пожарных грамотами на торжественном построении в честь Дня пожарной охраны, которое состоялось несколькими часами позже ночного пожара.

 ←