Добровольная дружина поселка Верхнего Дуброво к пожароопасному сезону готова

ВДПОВ целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2016 года на территории городского округа Верхнее Дуброво, были проведены пожарно-тактические учения. В учениях приняли участие профессиональные огнеборцы 19 пожарной части и добровольная пожарная дружина р.п.Верхнее Дуброво.

По легенде учений, в 8 часов 30 минут  водитель, проезжавший по дороге из поселка, обнаружил облако дыма. По сотовому телефону водитель сообщил оперативному дежурному единой диспетчерской службы, о том что огонь, движимый порывами ветра, распространяется в сторону населенного пункта. Незамедлительно к месту происшествия оперативным дежурным были вызваны сотрудники пожарной части и добровольная пожарная дружина, которые совместными усилиями не дали огню распространиться на частные жилые дома.

ВДПОВДПО

ВДПО

Стоит отметить, что тактические учения с участием добровольных пожарных в рабочем поселке Верхнее Дуброво проводятся ежегодно перед началом весенне-летнего пожароопасного периода. Условия учений максимально приближены к реальным. Как говорится, тяжело в учение, легко в бою!

ВДПО

 ←