Береги свой дом от пожара!

ВДПОСотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы и Первоуральского городского отделения ВДПО совместно с  дружиной юных пожарных «Огнеборцы» школы №9 провели на улицах города профилактическую акцию «Береги свой дом от пожара!».

Участники акции напоминали прохожим меры пожарной безопасности в жилье, правила обращения с электроприборами, неисправность которых или неправильная эксплуатация нередко приводит к пожару. Активно в работе помогали ребята из дружины юных пожарных. Наташа Захаркина, учащаяся 7В класса школы №9, с удовольствием напомнила прохожим, что, уходя из дома нужно проверять, выключены ли электроприборы, что нельзя сушить белье над газовой плитой, что нельзя ставить электронагревательные приборы вблизи горючих материалов. Всем прохожим юные друзья пожарных вручали листовки и памятки по правилам пожарной безопасности.

ВДПО

ВДПО

По словам руководителя ДЮП школы №9 Светланы Никифировой, проведение подобных мероприятий должно помочь уменьшить количество пожаров в жилье, а знание жителями города правил пожарной безопасности может помочь избежать трагедий и несчастных случаев.

 ←