Юные екатеринбуржцы станут «бойцами огненного фронта»

ВДПО1 сентября, на территории Исторического сквера г. Екатеринбурга в рамках городского праздника «День знаний» сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организуют обучающие и развлекательные мероприятия противопожарной направленности для детей и их родителей.

Площадка безопасности начнет свою работу в 12.00. Все желающие смогут померить свои силы в разнообразных конкурсах, участие в которых поможет им вспомнить способы и средства тушения пожара как правильно вызвать службу «01» и потушить огонь. Также для ребят будет организована занимательная викторина по основам безопасности жизнедеятельности, дидактические игры, хитрые тесты и головоломки.

На выставке пожарно-спасательной техники под открытым небом юные екатеринбуржцы смогут познакомиться с 30-ти метровой автолестницей, ретро автомобилем 1949 года и с пожарной автоцистерной.

ВДПОВДПО

Напомним, что в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в период с 20 августа по 20 сентября в Свердловской области проходит месячник безопасности детей. В рамках месячника специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО совместно с добровольными пожарными дружинами организуют и проводят тематические конкурсы, викторины, выступления творческих коллективов, демонстрации возможностей пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности.

 ←