«Фортуна» готовится к областному слету

ВДПО«Раз, два, левой! Раз, два, левой! Стой!» — такие команды вот уже несколько дней слышны из манежа 99 пожарной части. Это команда — победительница окружного слета дружин юных пожарных «Фортуна» готовится к областному слету, который пройдет с 3 по 4 сентября в оздоровительном лагере Таватуй Невьянского городского округа. Команда ДЮП «Фортуна» не первый раз принимает участие в областном слете. В прошлом году в упорной борьбе дружина заняла почетное второе место. Но все ее представители, к большому сожалению, были учениками выпускного класса, поэтому эстафету приняли новые «дюповцы», которые на окружном заочном конкурсе не «ударили в грязь лицом» и выступили с «огоньком».

В течение месяца, несмотря на каникулы, почти каждый день ребята постигают азы пожарного дела: вяжут узлы, скатывают, раскатывают пожарный рукав и присоединяют его к разветвлению, изучают технические параметры пожарной техники и устройство разных типов огнетушителей. Они на время, не хуже настоящих пожарных, научились надевать «боевку». Элементы пожарно-прикладного спорта «дюповцы» оттачивают в закрытом современном  манеже 35 пожарной части.

Большая подготовка ведется по теоритической части конкурса. Ребята изучают историю пожарной охраны и ВДПО, запоминают исторические знаменательные даты, разучивают аббревиатуры и специальные пожарные термины — всего того, что поможет им успешно выступить на слете, и не перечесть.

ВДПОВДПО

Одна из самых активных участниц ДЮП «Фортуны» тринадцатилетняя Анастасия Альтах на наш вопрос «Что тебя привело в члены дружины юных пожарных?» ответила, что всегда с восхищением смотрела на «дюповцев» школы №1, какие они дружные, целеустремленные, не только спортивные, но и очень артистичные, никогда не сидят без дела! Поэтому с большим удовольствием и азартом начала свою деятельность в «Фортуне» и надеется, что будет заниматься в дружине до самого своего выпуска.

ВДПО

Коллектив Белоярского производственного участка ВДПО желает новому составу дружины юных пожарных «Фортуна» и ее бессменному руководителю Юлии Белоноговой успешного выступления на областном слете, и чтобы фортуна удачи не отвернулась от них и в этот раз! Ждем с победой!

 ←