Добровольцы из с. Усть-Манчаж помогли потушить жилой дом

Тревожный звонок на пульт едино-диспетчерской службы 01 поступил накануне в полдень. Звонивший, сообщил о возгорании жилого дома по улице Новая в селе Бихметково, Артинского района Свердловской области. Диспетчер незамедлительно отправила на место пожара дежурный караул ПЧ 1/20 и обзвонила добровольных пожарных из добровольной пожарной дружины с. Усть-Манчаж, благо село находятся рядом.

ВДПОВДПО

На звонок откликнулись три члена ДПД Ильвик Тагиров, Ильшат Башаров и Альберт Зиннуров. Бросив свои дела, они быстро облачились в боевую одежду, погрузили пожарную мотопомпу и поехали на место возгорания. Прибыв на место пожара, добровольные пожарные сразу развернули пожарную мотопомпу. Вместе с профессиональными бойцами местной пожарной части он незамедлительно приступили к тушению пожара. После локализации пожара добровольцы занимались проливкой и разборкой завалов.

Как отмечают специалисты пожарной охраны, предполагаемой причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.  После ликвидации возгорания пожарные из ПЧ 1/20 поблагодарили добровольцев за их помощь.

 ←