Полученную премию – на борьбу с пожарами

Добровольные пожарные п. Именновского Качканарского городского округа полны энтузиазма и дальше проводить интенсивную профилактическую работу и защищать родной поселок от огненной стихии. Ежедневное патрулирование территории, профилактические беседы со взрослыми и детьми, распространение памяток на противопожарную тематику, участие в массовых мероприятиях – вот далеко не полный список проводимых добровольными пожарными мероприятий. И самое главное – члены добровольной пожарной дружины готовы в любой момент к схватке с огненной стихией. С начала 2015 года в жилом секторе добровольцами до приезда пожарных подразделений было потушено 3 загорания. С начала весенне-летнего периода благодаря оперативности добровольных пожарных удалось избежать лесных пожаров и распространения огня на жилые постройки.

Сотрудники государственной противопожарной службы высоко ценят помощь добровольных пожарных. В конце апреля руководители 11 отряда ФПС, отдела надзорной деятельности МЧС России и Качканарского городского отделения ВДПО направили в адрес главы Качканарского городского округа ходатайство о поощрении членов ДПД. Ответ не заставил себя долго ждать.

ВДПОВДПО

Постановлением Администрации Качканарского городского округа № 669 от 19.05.2015 г. денежным вознаграждением за принятие оперативных мер при ликвидации пожаров на территории поселка Именновский, участие в пропаганде пожарной безопасности, проведении профилактических мероприятий и обучение населения действиям при пожарах награждены члены ДПД п. Именновский ДПО «Север» Александр Левашов, Денис Марамзин, Михаил Буторин, Алексей Баринов.

Эту радостную новость сообщил добровольцам председатель совета Качканарского городского отделения ВДПО Петр Шерер. Он вручил добровольным пожарным благодарственные письма за их помощь в ликвидации пожаров на территории поселка с начала 2015 года и рассказал о скором вознаграждении.

– Для нас получить поощрение очень почетно. Приятно, что наши усилия по тушению пожаров и проведению профилактической работы ценят, — признается командир ДПД п. Именновский Александр Левашов. – Премию потрачу на покупку горючего  для «Газели», с помощью которой мы доставляем модуль «Спас» и устройства для тушения лесных пожаров «ГИРС» к месту пожара. А также запчасти куплю, чтобы починить «Газель». Нужно всегда быть готовым к нештатным ситуациям и технику держать исправной!

 ←