В п. Андриановичи добровольные пожарные помогли потушить пожар

ВДПО

Добровольные пожарные п. Андриановичи Серовского городского округа приняли активное участие в тушении пожара муниципального 4-х квартирного жилого дома.

27 января в 04.30 утра на пункт связи поступило сообщение о пожаре по адресу: п. Андриановичи, ул. Октябрьская, д. 4. После того, как радиотелефонист отправила к месту пожара пожарную технику, она сообщила о пожаре добровольным пожарным п. Андриановичи.

Командир ДПД п.Андриановичи Андрей Соболев вместе с боевым расчетом пожарного депо этого населенного пункта первым пришел на помощь своим односельчанам. Развернув пожарную мотопомпу, которая находится у него на хранении, он стал заправлять из пожарного водоема машины местного депо, которые тушили горевший дом. Буквально через несколько минут на помощь местным огнеборцам прибыли  боевые расчеты из г. Серова и г. Краснотурьинска.

Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольных и профессиональных пожарных удалось не допустить распространения огня и отстоять соседние жилые квартиры.

Пока профессиональные пожарные заканчивали проливку дома, добровольцу п. Андриановичи пришлось оказать помощь жительницам соседних квартир. Пожилые женщины надышались едким дымом, отказались от медицинской помощи и решили возвратиться в свои задымленные квартиры. Но добровольный пожарный Андрей Соболев знает, что вдыхание продуктов горения может привести к тяжелым отравлениям, поэтому он на личном автомобиле отвез их в медицинский пункт п.Андриановичи.

В семь часов утра пожар был полностью локализован и пожарные машины уехали. Но добровольный пожарный еще долгое время оставался на своем посту, дежурил у обгоревшего дома, наблюдая за состоянием пожилых жительниц дома.

 ←