Набираю 01!

Под таким названием в Серове на базе Центра детского творчества прошла городская викторина по пожарной безопасности.

80 второклассников 16 серовских школ смогли в этот день проявить свою эрудицию и показать насколько они готовы к чрезвычайным ситуациям. Малышам пришлось нелегко: помимо домашнего задания, где они представляли название и девиз своей команды, им пришлось разгадывать кроссворд, находить выход из пожароопасных ситуаций, отвечать на хитроумные вопросы ведущего, составить пословицы на тему пожарной безопасности.

ВДПОВДПО

Но малыши справились с ответами на все каверзные вопросы и жюри, в составе которого были представители Серовского районного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности, 56 пожарной части и Центра детского творчества, определило победителей викторины. Первое место заняла команда «Бригада 101» школы №27, второе место у команды «Искорки» из школы №14, а третье место заняла команда под названием «Огнеборцы» школы №1. Победители будут награждены грамотами и ценными  призами.

ВДПОВДПО

По мнению руководителей команд, сопровождавших участников викторины, организаторы мероприятия поставили значимые цели — предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, привитие детям навыков осторожного обращения с огнем. Малыши в игровой форме повторили тот минимум противопожарных знаний, который необходим для их безопасности!

 ←