Поздравление председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО с Днем спасателя!

ВДПО

Уважаемые коллеги!

Коллектив Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества искренне поздравляет военнослужащих, специалистов и ветеранов МЧС России с праздником — с Днем спасателя Российской Федерации!

Сегодня МЧС России является одним из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающим задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Но положительный имидж такой мощной структуры, как МЧС, не возникает сам по себе. Его создают реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным героическим трудом стремятся сделать жизнь нашего общества безопасной.

Специфика профессии спасателя такова, что зачастую праздников для них не существует, наоборот – именно в праздники, когда другие люди позволяют себе расслабиться, у пожарных и спасателей особенно много работы. Они всегда готовы справиться с последствиями чьей-то беспечности, безжалостной стихии или неудачного стечения обстоятельств. Несмотря на помощь современной техники, пожарному и спасателю и в наши дни необходима быстрая реакция и хладнокровие, а мужество и самоотдача – обязательные профессиональные качества. Неудивительно, что уважение к пожарным и спасателям в обществе было и остается огромным и безоговорочным.

Поздравляя с Днем спасателя Российской Федерации, желаем всем, кто обеспечивает безопасность нашей жизни,  крепкого здоровья, твердости духа, мужества, счастья и благополучия вашим семьям!

Игорь Кудрявцев,
Председатель совета
Свердловского областного
отделения ВДПО

 ←