В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги 2014 года

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

25 декабря в Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО в 2014году. В совещании приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности ВДПО Свердловской области в 2014 году. Одним из первых на заседании совета был рассмотрен вопрос о результатах общественно-полезной деятельности. Так, по итогам 2014 года Свердловским областным отделением ВДПО было организовано 855 коллективно-творческих мероприятий тематической направленности, в которых приняли участие  113 834 человека. В частном жилом секторе было проведено 652 рейда, в ходе которых мерам пожарной безопасности было обучено 23 802 человека. Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных в 2014 году, были отмечены следующие областные конкурсы и акции: конкурс детского творчества, посвященный 365-летию пожарной охраны России, конкурс среди летних оздоровительных учреждений на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми, профилактические акции «Противопожарная ярмарка» и «Новогодняя елка», добровольческая акция «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

В 2014 году ряд городских, районных отделений разработал и реализовал интересные проекты, которые, бесспорно, оказали влияние на популяризацию деятельности ВДПО. Это и противопожарная игра «Счастливый случай», организованная Ирбитским районным отделением; профилактическая акция в г. Сухом Логу с участием добровольных пожарных «Дорога в школу»; акция «Извещатель в каждый дом», реализованная Качканарским городским отделением; а также комплекс тематических брифингов в образовательных учреждениях «Будущее растим вместе», организованных Талицким районным отделением ВДПО совместно с центром занятости, комиссией по делам несовершеннолетних, МВД, следственным отделом.

Участникам совещания также были представлены доклады о результатах производственно-предпринимательской деятельности городских и районных отделений ВДПО и  о добровольной пожарной охране.

На территории Свердловской области в сельских населенных пунктах сформированы 475 добровольных пожарных дружин численностью 2735 человек. В 2014 году добровольными пожарными Свердловской области было потушено 186 пожаров в населенных пунктах, проведено более 300 пожарных рейдов, сходов, собраний в частном жилом секторе, 97 массовых мероприятий противопожарной пропаганды. Распространено более 7 тысяч памяток.

В 2014 году для добровольных пожарных была приобретена боевая одежда и средства индивидуальной защиты, большой перечень средств пожаротушения (огнетушители, ведра, лопаты, багры, ломы). Приобретены и современные средства тушения пожара — пожарный модуль «СПАС», оснащенный пожарной мотопомпой. В 2015 году для общественных организаций добровольной пожарной охраны областным бюджетом предусмотрены субсидии на сумму 8 млн. рублей.

Завершилось заседание совета торжественным награждением медалями МЧС и ВДПО. Так, медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» были награждены председатель совета Ирбитского районного отделения ВДПО Павел Пайвин, начальник производственного участка Верхнесалдинского городского отделения ВДПО Геннадий Шапкин и водитель автомобиля Свердловского областного отделения ВДПО Вячеслав Федоров.

За добросовестный и многолетний труд в системе ВДПО, активную общественно-полезную деятельность в сфере пожарной безопасности Центральный совет ВДПО наградил знаком ВДПО «Заслуженный работник ВДПО»:

- Юрия Бакина – председателя совета Талицкого районного отделения ВДПО;

- Бориса Нечкина – главного инженера Свердловского областного отделения ВДПО;

- Надежду Пудову – председателя совета Каменск-Уральского городского отделения ВДПО.

Нагрудным знаком ВДПО «За заслуги»:

- Анну Корнееву – председателя совета Сухоложского районного отделения ВДПО;

- Александра Попова – начальника Полевского производственного участка ВДПО.

Медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела»:

- Татьяну Бабенкову – инструктора по организационно-массовой работе Белоярского производственного участка ВДПО;

- Екатерину Бакину — инструктора по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО;

- Сергея Зонова – художника-конструктора отдела полиграфии Свердловского областного отделения ВДПО;

- Юлию Лиходед – специалиста по связям с общественностью Свердловского областного отделения ВДПО.

Почетной грамотой Центрального совета ВДПО:

- Вадима Козлова – кладовщика Свердловского областного отделения ВДПО;

- Светлану Кошкину – ведущего экономиста Свердловского областного отделения ВДПО;

- Андрея Огородникова – помощника главного инженера Свердловского областного отделения ВДПО;

- Игоря Пьянкова – ведущего юрисконсульта Свердловского областного отделения ВДПО.

За добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, хорошую исполнительскую дисциплину и плодотворную работу с дружинами юных пожарных почетной грамотой Свердловского областного отделения ВДПО были награждены:

- Наталья Дарьина – инструктор по организационно-массовой работе Асбестовского городского отделения ВДПО;

- Елена Сверлова — инструктор по организационно-массовой работе Камышловского районного отделения ВДПО.

За добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, качественное ведение бухгалтерского учета в системе ВДПО почетной грамотой Свердловского областного отделения ВДПО были награждены:

- Надежда Журба  - старший бухгалтер Сухоложского районного отделения ВДПО;

- Татьяна Солоснюк — старший бухгалтер Каменск-Уральского городского отделения ВДПО.

Итоги совещания за 2014 год подвел председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, который отметил, что в 2014 году Свердловским областным отделением ВДПО проведен значительный объем работ по укреплению пожарной безопасности на объектах и в жилых зданиях на территории муниципальных образований Свердловской области. Игорь Альбертович также обозначил основные задачи и направления перспективного развития социально-значимой работы ВДПО в Свердловской области на 2015 год.

 ←