Свердловчане завоевали 3 медали на Чемпионате МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

ВДПО

Чемпионат МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту проходит в г.Оренбурге с 05 по 08 августа.

Представитель сборной юношеской команды Свердловской области Александр Фокин в своей возрастной группе одержал победу в подъеме по штурмовой лестнице и занял 2-е место в преодолении полосы препятствий. Также наша  юношеская команда стала серебряным призером в пожарной эстафете.

Всего в соревнованиях участвуют 27 команд (взрослые) и 21 юношеская команда. Впервые в истории Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в составе сборных команд участвуют женщины и девушки. В программе соревнований — преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развёртывание.