Познавательное путешествие в музей пожарной охраны

ВДПО27 февраля распахнула свои двери для всех жителей г.Серова 56 пожарная часть.

Для учащихся начальных классов школы №19 и №14 в этот день прошли экскурсии в музее истории пожарной охраны 56 пожарной части.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о безопасном использовании электроприборов, бытового газа и порядке действий в случае возникновения пожара. Учащиеся образовательных учреждений смогли увидеть фотографии с мест пожаров, экспонаты, наглядно отображающие причины пожаров. В рамках программы экскурсии ребята также ответили на вопросы инструктора Серовского районного отделения ВДПО о том, как не допустить пожара и как нужно действовать, если пожар уже произошел.

Всего в День открытых дверей экскурсию посетили более 50  детей.

После того, как школьники прошли выставочные залы, на территории гаражных боксов состоялась демонстрация  пожарной техники и пожарного оборудования.

Сотрудники 56 пожарной части не только рассказали ребятам о назначении того или иного пожарного оборудования, но и продемонстрировали весьма зрелищное для малышей показательное выступление — тушение очага пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

ВДПОВДПО

По отзывам педагогов, подобные мероприятия несут огромную профилактическую помощь, как взрослому населению, так и подрастающему поколению, подобные мероприятия вырабатывают навыки безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и способствуют уменьшению количества пожаров.

 ←