Самые лучшие из юных пожарных

ВДПОВ соответствии с Положением о городском слете Дружин юных пожарных 26 февраля в городском округе Первоуральск прошел городской слет ДЮП. Для Первоуральска это особое мероприятие — ежегодно уже в тринадцатый раз собираются юные пожарные, чтобы поделиться знаниями, опытом и узнать какая дружина самая-самая.

Для проведения городского слета ДЮП была создана комиссия из сотрудников МЧС, ВДПО и отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск.

В Первоуральске насчитывается 23 дружины юных пожарных. В этом году городской слет ДЮП проходил в актовом зале Центра детского творчества г. Первоуральска, участие в слете приняли 17 дружин, всего 350 человек.

Участникам слета предстояло пройти 2 этапа. Первое задание – визитная карточка, представление дружины. Командам необходимо было представить свою дружину, чем занимается, какие проводит мероприятия. Надо сказать, что это задание у ребят получилось на славу. Про свою работу ребята и в стихах рассказывали, и песни пели, и показали сказку.

ВДПОВДПО

В конкурсе командиров дружин, капитанам команд необходимо было за десять минут показать свои знания в области пожарной безопасности и ответить на вопросы викторины.

6 марта 2014 года в Центре детского творчества г. Первоуральска победителей конкурса наградят кубками и дипломами, а всех участников конкурса грамотами за участие.

 ←