Залог безопасности – личная ответственность каждого!

В связи с ростом количества пожаров на территории г. Алапаевска сотрудники 76 пожарной части 54 отряда федеральной противопожарной службы, Алапаевского районного отделения ВДПО совместно с дружиной юных пожарных школы № 1 провели рейд по частному жилому сектору микрорайона «Рабочий» под девизом «Осторожно, огонь!».

ВДПО

В рамках мероприятия участники рейда заходили в каждый дом, где обращали внимания хозяев жилищ на опасность захламления дворов и придомовых территорий, а также на не соответствие противопожарных разрывов между строениями. Сотрудники МЧС и ВДПО напоминали жителям о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности в жилье, о номерах телефонов экстренных служб и необходимости оснащения жилищ первичными средствами пожаротушения и пожарными извещателями.

Нарушителям правил пожарной безопасности дюповцы рассказывали про требования пожарной безопасности, указывая на отсутствие предтопочного листа, ветхие электрические провода, трещины в печах. Ведь большинство пожаров случается именно по этим причинам.

ВДПО

В ходе рейда всем домовладельцам были вручены листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период, а также правила безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

Сотрудники МЧС и ВДПО надеются, что проведенный рейд  прошел не зря и обнаруженные нарушения хозяева в скором времени устранят. Ведь проще пожар предупредить, чем его потушить.

 ←