За смелость и ловкость – кубок!

ВДПОВ спорткомплексе «Динамо» г. Невьянска прошли ежегодные районные соревнования среди смешанных команд юных пожарных и юных инспекторов дорожного движения, посвященные Дню защитника Отечества. Организовали мероприятие сотрудники МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества и  ГИБДД.

На спортивной площадке собрались учащиеся из шести общеобразовательных школ Невьянского городского округа. Каждой команде, в составе шести человек, предстояло пройти пять конкурсов, по итогам которых жюри выбирало сильнейших.

Первым испытанием стала спортивная эстафета. Юные спортсмены на скорость надевали боевую одежду пожарных и противогаз, прокладывали рукавную линию, оказывали первую медицинскую помощь, на носилках переносили «пострадавших» до назначенного пункта. Во втором конкурсе учащиеся показали теоретические знания по пожарной безопасности и правилам дорожного движения. В конкурсе «Веселые старты» ребята смогли выплеснуть свою энергию — побегать наперегонки, передавая друг другу эстафетную палочку. Но лучше всего ребята стреляли по мишеням. Представители жюри были приятно удивлены полученным результатам. Самым метким стрелком был признан Сергей Стукалин из школы пос.Цементного, набравший 41 очко. Будущий защитник Отчества выстрелил из пневматической винтовки в положении лежа, попав в мишень три раза: в окружность «девятки», а затем в «восьмерку» и в «шестерку». Всего лишь одно очко Сергею проиграли Андрей Гудков, учащийся школы №4, и Алексей Петров, учащийся школы №2.

Спортивное мероприятие незаметно подошло к концу. Жюри подвело итоги. Все команды очень старались победить, но первое место заняла команда школы поселка Цементный, набрав 27 баллов. С отрывом в три очка второе  место завоевали учащиеся из школы №4. На третьем месте — дети из школы №1, получившие 17 баллов. В завершении мероприятия все участники получили грамоты и памятные призы.

 ←