Победители III юношеского Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова

Сегодня в Екатеринбурге в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области прошел III юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова.

ВДПОВДПО

Спортивное мероприятие началось с построения команд. С приветственным словом выступили начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков. Почетные гости отметили значимость проводимого мероприятия и пожелали участникам честной борьбы и заслуженных побед.

Также с теплыми словами поддержки и напутствия выступили супруга Бориса Федоровича Мокроусова — Лина Сергеевна, ветераны пожарной охраны – Михаил Степанович Синяков и Виктор Николаевич Бетев.

За звание Чемпиона 2013 года боролись 14 команд из г. Асбеста, г. Артемовского, г. Нижнего Тагила, г. Каменск-Уральского, г. Верхней Салды, г. Ирбита, г. Заречного, г. Дегтярска, г. Лесного, г. Серова и г. Екатеринбурга. В соревнованиях участвовали юноши от 13 до 18 лет.

ВДПОВДПО

Чемпионат проходил по 2-м группам: «А» и «Б». Ребята соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице.

ВДПОВДПО

В группе «А» 1 место заняла команда  из Октябрьского района г. Екатеринбурга, 2 место – команда из г. Асбеста, 3 место на пьедестале заняла команда из г. Лесной.

В группе «Б» 1 место завоевала команда из Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, 2 место – у команды Кировского района г. Екатеринбурга, 3 место заняла команда г. Ирбита.

Всем призерам были вручены дипломы, кубки и памятные подарки от Свердловского областного отделения ВДПО.

Протоколы III юношеского Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова