В Первоуральске прошла выставка детских игрушек по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка!»

ВДПО25 февраля 2013 года сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО совместно с представителями отдела надзорной деятельности городского округа  Первоуральск  провели выставку детских игрушек по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка!». В выставке приняли участие около 50 детей из МКДОУ «Детский сад №70.

Цель этого мероприятия — приобщение детей к вопросам личной и коллективной безопасности, развитию их заинтересованности в предотвращении возможных очагов пожара, оказанию взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в любой чрезвычайной ситуации, обучение правильным действиям в случае пожара.

В рамках мероприятия с детьми был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Ребятам также были предложены задания по решению пожароопасных ситуаций, знакомство со знаками пожарной безопасности. С удовольствием ребята примеряли на себя универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель «Шанс»-Е и слушали рассказ о работе  пожарных.

ВДПОВДПО

По окончанию мероприятия всем участникам были вручены подарки и памятки по пожарной безопасности, предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.

 ←